web
영재교육 담당교원 코디네이터 직무연수

개요

  • 연수명칭 : 2016학년도 영재교육 담당교원 코디네이터 직무연수[전국]
  • 연수유형 : 직무연수, 4학점(60시간) / 위탁
  • 연수대상 : 전국 시·도교육청 추천 영재교육 담당 교원
  • 연수장소 : KAIST 캠퍼스 내(대전광역시 유성구 문지동, 문지캠퍼스)

연수기간 : 2016.6.1 ~ 2017. 2.29 (9개월)

  • 온라인연수 : 2016년 07월 04일 – 08월 03일(12H)
  • 집합연수 : 2016년 8월 8일(월) – 8월 12일(금)(36H)
  • 현장적용연수 : 2016년 8월 16일 – 9월 30일(12H)
  • 일정표
일정 8월 8일 8월 9일 8월 10일 8월 11일 8월 12일
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 등록
(09:30-10:00)
창의성과 수업기법 (3H) 관찰·추천제의 이해(3H) 영재교육과정과 교수학습모형 (3H)
*분반
영재학급운영과 평가(3H)
*분반
10:00~11:00 연수안내 및 영재교육정책 (2H)
11:00~12:00
12:00~13:00 점심식사 폐회
13:00~14:00 영재교육의 이해(3H) 코디네이터의 이해와 역할(3H) 관찰추천실습I 추천서, 자기소개서(4H)
*분반
교육자료 개발실습I(5H)
*분반
14:00~15:00
15:00~16:00
16:00~17:00 국가수준 영재교육 표준교육과정 이해 (2H) 영재학급 우수사례(2H)
*분반
17:00~18:00 관찰추천실습II (면접)1H
18:00~19:00 저녁식사
119:00~20:00 - 만찬 (숙소이동) 관찰추천실습II (2H)
*분반
-
20:00~21:00
36H 7H 8H 10H 8H 3H

※ 연수운영기관의 사정에 따라 연수시간 및 연수내용은 조정될 수 있습니다.